Il nostro campionato di calcio a 7

Primo campionato di calcio a 7 organizzato dalla nostra palestra.
Il campionato inizierà a settembre 2022 e si concluderà a maggio 2023.
Tutte le partire si giocheranno presso il campo da calcio del centro Sportivo di San Giacomo.

Dieci squadre in gara che si daranno battaglia sul campo da gioco per assicurarsi la vittoria e il titolo di campioni.

GIRONE DI ANDATA

 1° GIORNATA
lunedì
19 settembre

Beverly Inps
vs
Latinos
ore 19.00
1 – 2
La Veneziana
vs
Restelica City
ore 20.00
3 – 6
ASD Cattive Abitudini
vs
Real Dobaglio
ore 21.00
7 – 0

 1° GIORNATA
giovedì
22 settembre

Olimpia BFC
vs
Amici di Peter Pan
ore 20.00
0 – 3
FC Mood Academy
vs
GoldWaage
ore 21.00
2 – 4

 2° GIORNATA
lunedì
26 settembre

Restelica City
vs
Olimpia BFC
ore 19.00
6 – 4
Latinos
vs
ASD Cattive Abitudini
ore 20.00
3 – 4
Real Dobaglio
vs
La Veneziana
ore 21.00
4 – 1

 2° GIORNATA
giovedì
29 settembre

Amici di Peter Pan
vs
FC Mood Academy
ore 20.00
6 – 4
GoldWaage
vs
Beverly Inps
ore 21.00
3 – 4

 3° GIORNATA
lunedì
3 Ottobre

La Veneziana
vs
Latinos
giocata il 3 novembre
3 – 5
ASD Cattive Abitudini
vs
GoldWaage
ore 20.00
11 – 2
Beverly Inps
vs
Amici di Peter Pan
ore 21.00
6 – 3

 3° GIORNATA
giovedì
6 ottobre

Real Dobaglio
vs
Restelica City
ore 20.00
4 – 2
FC Mood Academy
vs
Olimpia BFC
ore 19.00
2 – 7

 4° GIORNATA
lunedì
10 Ottobre

Olimpia BFC
vs
Beverly Inps
ore 19.00
2 – 3
Amici di Peter Pan
vs
ASD Cattive Abitudini
ore 20.00
3 – 10
Latinos
vs
Real Dobaglio
ore 21.00
8 – 3

 4° GIORNATA
giovedì
13 Ottobre

Restelica City
vs
FC Mood Academy
ore 20.00
8 – 7
GoldWaage
vs
La Veneziana
ore 21.00
4 – 1

 5° GIORNATA
lunedì
17 Ottobre

Latinos
vs
Restelica City
ore 19.00
1 – 3
ASD Cattive Abitudini
vs
Olimpia BFC
ore 20.00
10 – 0
Real Dobaglio
vs
GoldWaage
ore 21.00
1 – 3

 5° GIORNATA
giovedì
20 Ottobre

La Veneziana
vs
Amici di Peter Pan
ore 20.00
4 – 6
Beverly Inps
vs
FC Mood Academy
ore 21.00
2 – 5

 6° GIORNATA
lunedì
24 Ottobre

GoldWaage
vs
Latinos
giocata il 28 novembre
7 – 3
Olimpia BFC
vs
La Veneziana
giocata il 28 novembre
3 – 4
Amici di Peter Pan
vs
Real Dobaglio
giocata il 2 novembre
3 – 2

 6° GIORNATA
giovedì
27 Ottobre

FC Mood Academy
vs
ASD Cattive Abitudini
ore 19.00
2 – 5
Restelica City
vs
Beverly Inps
ore 19.00
4 – 1
* * SOSTA SETTINANA  SHAM * *

 7° GIORNATA
lunedì
7 novembre

GoldWaage
vs
Restelica City
ore 19.00
4 – 5
ASD Cattive Abitudini
vs
Beverly Inps
ore 20.00
10 – 1
Real Dobaglio
vs
Olimpia BFC
ore 21.00
6 – 1

 7° GIORNATA
giovedì
10 novembre

Latinos
vs
Amici di Peter Pan
ore 20.00
2 – 1
La Veneziana
vs
FC Mood Academy
ore 21.00
4 – 2

 8° GIORNATA
lunedì
14 novembre

Olimpia BFC
vs
Latinos
ore 19.00
2 – 1
ASD Cattive Abitudini
vs
Restelica City
ore 20.00
2 – 1
Beverly Inps
vs
La Veneziana
ore 21.00
4 – 3

 8° GIORNATA
giovedì
17 novembre
Amici di Peter Pan
vs
GoldWaage
ore 20.00
3 – 3
FC Mood Academy
vs
Real Dobaglio
ore 21.00
3 – 2

 9° GIORNATA
lunedì
21 Ottobre
GoldWaage
vs
Olimpia BFC
ore 19.00
4 – 4
La Venziana
vs
ASD Cattive Abitudini
ore 20.00
1 – 6
Real Dobaglio
vs
Beverly Inps
ore 21.00
5 – 2

 9° GIORNATA
giovedì
24 novembre

Latinos
vs
FC Mood Academy
ore 20.00
0 – 5
Restelica City
vs
Amici di Peter Pan
ore 21.00
7 – 3

Segui il campionato, partita dopo partita, per scoprire chi sarà il campione Green Energym 2022/2023.